Schöberl & Partner
Steuerberatungsgesellschaft mbH
& Co KG

Murtalstraße 488, 5582 St. Michael
E-Mail: office@wtschoeberl.at
Tel.: +43-6477-20020 / Fax: +43-6477-200-2020

NAVIGATION
Steuerberater Schöeberl Headerimage Buch

Das Team

Geschäftsführung

Heinz Schöberl Steuerberater Lungau

Mag. Karl Heinz Schöberl

Geschäftsführender Gesellschafter

Seit 1998 angelobter Steuerberater und Wirtschaftstreuhänder

Ausbildung: BWL-Studium an der KF-Universität Graz mit Vertiefung auf Betriebliche Steuerlehre, Treuhandlehre und Revision.

Schwerpunkte: Steuer- und Wirtschaftsberatung, strategische Entwicklung der Kanzlei, Bearbeitung von fachlichen Spezialfragen, laufende fachliche Fortbildung.

E-Mail: h.schoeberl@wtschoeberl.at

Reinfried Perchtold M.A.

Geschäftsführender Gesellschafter

Seit 2013 angelobter Steuerberater und Wirtschaftstreuhänder

Ausbildung: Studium „Wirtschaftsberatung“ an der FH Wiener Neustadt mit den Vertiefungen Unternehmensrechnung und Revision.

Schwerpunkte: Steuer- und Wirtschaftsberatung, Bearbeitung von fachlichen Spezialfragen, Erstellung von Jahresabschlüssen, laufende fachliche Fortbildung.

E-Mail: r.perchtold@wtschoeberl.at

Peter Rottensteiner

Geschäftsführender Gesellschafter

E-Mail: p.rottensteiner@wtschoeberl.at

Officemanagement

Elisabeth Macheiner

Office-Management

Telefon: Telefon: +43-6477-20020-10
E-Mail: e.macheiner@wtschoeberl.at

Bilanzierung, Buchhaltung, Lohnverrechnung

Monika Bliem

Bilanzierung

Telefon: Telefon: +43-6477-20020-35
E-Mail: m.bliem@wtschoeberl.at

Elisabeth Pagitsch

Buchhaltung

Telefon: Telefon: +43-6477-20020-15
E-Mail: e.pagitsch@wtschoeberl.at

Johann Kremser

Lohnverrechnung, Buchhaltung

Telefon: +43-6477-20020-19
E-Mail: j.kremser@wtschoeberl.at

Renate Jessner

Bilanzierung, Buchhaltung

Telefon: +43-6477-20020
E-Mail: r.jessner@wtschoeberl.at

Stefanie Wagner

Lohnverrechnung, Bilanzierung

Telefon: Telefon: +43-6477-20020
E-Mail: s.wagner@wtschoeberl.at

Elisabeth Wirnsperger

Elisabeth Wirnsperger

Buchhaltung

Telefon: Telefon: +43-6477-20020-16
E-Mail: e.wirnsperger@wtschoeberl.at

Margit Graimann

Buchhaltung

Telefon: +43-6477-20020-36
E-Mail: m.graimann@wtschoeberl.at

Katharina Kendlbacher

Buchhaltung

Telefon: Telefon: +43-6477-20020-22
E-Mail: k.kendlbacher@wtschoeberl.at

Dominik Bayr

Buchhaltung

Telefon: +43-6477-20020-32
E-Mail: d.bayr@wtschoeberl.at

Manuela Gruber

Buchhaltung

Telefon: Telefon: +43-6477-20020-23
E-Mail: m.gruber@wtschoeberl.at

Elena Lamprecht

Lohnverrechnung

Telefon: +43-6477-20020
E-Mail: e.lamprecht@wtschoeberl.at

Alexandra Schroecker, Bilanzierung, Schoeberl & Partner

Alexandra Schröcker

Lohnverrechnung

Telefon: +43-6477-20020
E-Mail: a.schroecker@wtschoeberl.at

Katharina Bliem, Bilanzierung, Schoeberl & Partner

Katharina Bliem

Bilanzierung

Telefon: +43-6477-2002023
E-Mail: k.bliem@wtschoeberl.at

Kostenfreie und unverbindliche Erstberatung

Aktuelles

Mehr News lesen

Immer am neuesten Stand bleiben!

Service & Downloads

Hilfreiche Dokumente, Formulare und Downloads.

zum Downloadbereich

Durch den Klick auf "akzeptieren" stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unseren Datenschutzbestimmungen zu. mehr erfahren

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen